Доверенность на утиль

здравствуйте. отец продал машину с документами. на руках ничего нету . налог идет. машина давно на металлоломе. отец парализованный. в гаи сказали доверенность надоот отца. чтобы ее в утиль оформить. какой формы доверенность

, слава, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Статья 185 ГК Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

При составлении доверенности, собственником должны быть указаны следующие данные: Паспортные данные как доверителя, так и доверенного лица; Учетные данные автотранспортного средства; Действия, которые может проводить с автомобилем доверенное лицо ( необходимо указать все юридически значимые действия ).

Пишете в доверенности вышеуказанные данные и формулируете также, что вам предоставляется право на представление интересов собственника в ГИБДД.