Произошло ДТП, виновник водитель такси у него нет страховки

Произошло ДТП, виновник водитель такси у него нет страховки. Ущерб составляет до 50т. Иск подается в мировой судили гражданский. По месту регистрации потерпевшего или где произошло ДТП.

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Иск нужно подавать мировому судье по месту жительства виновника.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я бы посоветовал подать иск к собственнику и к виновнику совместно.

Выбор места рассмотрения определяется между ответчиками (собственник или виновник)