Может ли у меня быть условный срок?

Здравствуйте три года назад брала кредит мошенничествым путем теперь мне у меня статья159ч3 у меня есть маленький ребенок.может ли у меня быть условный срок?

, Вероника, г. Иркутск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ч. 3 ст. 159 УК РФ — тяжкое преступление (до 6 лет лишения свободы).

При наличии смягчающих наказание обстоятельств, отсутствии отягчающих вину обстоятельств, Вашей личности (если ранее не привлекались к уголовной ответственности, наличии на иждивении малолетнего ребёнка, хронические заболевания у Вас или членов семьи, положительные характеристики) шансы получить условное осуждение есть. Однако, Вы должны понимать, наказание назначает суд, и гарантировать то или иное наказание Вам никто не может.