Положен ли мне удлиненный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте.Я работаю логопедом на логопункте.Занимаюсь с детьми со статусом ОВЗ (2 ребенка).Дети находятся в общеразвивающей группе,т.к. родители не захотели переводить их в группу комбинированной направленности.Это их право!?Положен ли мне удлиненный оплачиваемый отпуск?

, Елена, г. Нефтеюганск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вам положен удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», так как Вы работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении

Ваша должность логопед входит в  номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678