Помогите пожалуста

Здравствуйте в нашем городе есть очередность на жилое помещение , но нам отказывают. Я работаю в гос работе , многодетная семья,работаю один в семье , малоимущие , однокомнатная квартира , не помещаемся. Положено ли нам квартира , имеют ли они право отказывать нам? Нам один раз отказали потом пошел попробовать снова нам сказали ,что серавно нам откажут. Подскажите что нам делать . Заранее спасибо!

, Мирфарид Алекперов, г. Когалым
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А в чем Вам отказывают именно?

Ольга Степанова
Юрист

Вопросы признания малоимущими и нуждающимися в жилье урегулированы гл.7 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p780

вас должны признать малоимущими и нуждающимися в жилье в соответствии со ст.49,51 -52 ЖК РФ , http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p780

Отказ должен быть мотивированным , и допускается только в случаях предусмотренных ст.54 ЖК РФ (смотрите ссылку), если отказывают по другим основаниям, получите официальный письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру, у вас есть право оспорить отказ в суде