На меня подают в суд по ДТП

Здравствуйте!!! Попал в ДТП с 3 машинами, я виновник( помеха с права, дворовая территория, пострадавших нет, вреда здоровью тоже ни какого). Один из участников, подаёт в суд, 250 т.р.за ремонт, 50 т.р.за моральный ущерб!И прочие расходы, короче выходит 300+ тысяч. Машину они уже отремонтировали, была независимая оцена, я на ней присутствовал, оценщик фотографировал ее, но про сумму не чего не сказал( я спросил у него на сколько примерно хоть? 200т.р. Выйдет? сказал что нет), взял мой сотовый, сказал через несколько дней позвоню и встретимся, ознакомишься и подпишешь сумму ущерба, прошло 2 месяца не кто не звонил, я не чего не подписывал. Вчера пришла повестка в суд , на «беседу», и сумма ущерба там уже есть.

Вопрос вот в чем: не великоват ли моральный ущерб? И как его доказать?если нет вреда здоровью., И как с независимой оценкой быть? Если я ни где не подписывался,т.е.по сути и не оценка это вовсе. Или я не понимаю чего-то? И еще вопрос: таких денег у меня с роду не было, если присудят 350 т.р. От куда взять не знаю, живу с мамой(пенсионер) есть квартира в деревне( единственное место жилья, половина моя,другая мамина), другого имущества нет, офиц.зарплата 8 000, с неё будут вычитать? Если да, то сколько?. Плюс еще есть 1 участник, который тоже судом грозился. Подскажите пожалуйста. И пожалуйста не надо писать что я виновник, вот и плати. Я не отрицаю,что виноват, но денег реально нет!

, Данил, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А пострадавшие были?

Данил
Клиент, г. Ставрополь

С мной ехала пассажирка, беременная 8 месяцев. Вызвали скорую, т.к. испугалась она. Но у нее все нормально,претензий не имеет, плюс ездили с ней на независимую мед. экспертизу,где выдали справку,что с ней все в порядке, отнес ее в ГАИ и это "замяли". А так пострадавших нет