Почему в военкомате мне отказали в этом, и оставили запись - рядовой?

При наличии диплома о высшем образовании врача присваивается звание офицерский состав. Почему в военкомате мне отказали в этом, и оставили запись - рядовой?

, Ольга, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

 Добрый вечер.

Первое офицерское звание вам присвоить могут, но не обязаны это делать. А ВУС у вас и так будет обязательно медицинским.

Аттестование на присвоение офицерского звания «лейтенант медицинской службы запаса» вполне возможно, особенно если вы будите  работать по специальности и в вашем военкомате есть необходимость накопления мобресурсов именно по медицинскому профилю. А такая необходимость, была во все времена. Этот вопрос решается естественно в вашем военкомате. Вам нужно подойти к начальнику отделения по работе с офицерами запаса, раньше это было третье отделение, и поднять этот вопрос. Думаю что вам не откажут. Сразу нужно взять с собой паспорт, диплом, приписное, справку с места работы, характеристику, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей если они есть, справку с места жительства, ну может еще какие-то документы с вас запросят. Естественно придется пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности. В общем эта процедура не из быстрых.