Добрый вечер я долго был на больничном работодатель сказал чтоб приехал увольняться, в два дня назад был у врача на работе стало плохо, и продолжается такое состояние, могу я уйти на больничный

Добрый вечер я долго был на больничном работодатель сказал чтоб приехал увольняться,в два дня назад был у врача на работе стало плохо,и продолжается такое состояние,могу я уйти на больничный

, Александр, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вас не могут уволить просто из-за того, что Вы много или часто болеете.

Конечно, Вы можете уйти на больничный, если врач решит, что это необходимо.

Выздоравливайте!