А подскажите пожалуйста, могу ли я лично отдать документы на расторжение брака ответчику, не прибегая к почте?

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста,могу ли я лично отдать документы на расторжение брака ответчику ,не прибегая к почте ? То есть он напишет расписку о том ,что он получил все это

, Елизавета, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете лично отдать документы на расторжение брака ответчику, если это удобно для вас и ответчика. В этом случае важно, чтобы ответчик подписал расписку о том, что он получил все документы.

Таким образом, вы сможете доказать, что он ознакомился с содержанием документов и получил их в соответствии с законодательством.