Здравствуйте, муж попал в аварию, был в не трезвом состоянии

Здравствуйте , муж попал в аварию , был в не трезвом состоянии

, Елизавета Жуковская, г. Бодайбо
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если муж был в аварии в не трезвом состоянии, то ему грозит уголовная ответственность, так как это является административным или уголовным правонарушением. Лучше всего обратиться к опытному адвокату, который сможет дать консультации по делу и защитить права мужа в суде.

Кроме того, муж может быть привлечен к административной или уголовной ответственности как за нарушение ПДД, так и за нарушение закона о противодействии незаконному обороту наркотиков. В обоих случаях мужу может быть предъявлен штраф и/или лишение водительских прав, а в случае уголовного преследования — наказание в виде штрафа, ограничения свободы или лишения свободы.

Если дело уже передано в суд, муж должен подготовиться к защите своих прав в суде. Он должен обратиться к адвокату, пройти медицинское обследование и получить юридические консультации по данному делу.

0.00% Осталось: