Добрый день подскажите пожалуйста как быть муж мобилизован, проходит службу уже 7 месяцев, у него всегда

Добрый день подскажите пожалуйста как быть муж мобилизован , проходит службу уже 7 месяцев , у него всегда болела спина так как есть межпозвоночная грыжа , когда его мобилизовали комиссию не проходил , сейчас во время службы у него обострилась боль он не может ходить нормально очень болит лежит уже в 3 госпитале , по обследованию ему сделали кт и обнаружили дорсальная медианно -парамедианая грыжа 5мм L5,S1 ,с компрессией задней продольной связки , деформацией передней стенки дурального мешка,люмбоишиалогия , остеохондроз, снижение высоты межпозвоночного диска , сейчас он пытается добиться чтобы ему сделали МРТ шейного отдела позвоночника и головы так как у него там болит и врач подсказывает что там тоже грыжа , постоянно повышенное давление и головная боль и шум в голове , если подать рапорт ввк поставят ли ему категорию негодности(д) ? Помогите пожалуйста

  • upload_2023_04_26_19_14_17_436
    .jpg
  • upload_2023_04_26_19_14_59_578
    .jpg
  • upload_2023_04_26_19_15_28_911
    .jpg
, Вера, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вера!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Вера
Клиент, г. Москва
А что эта жалоба даст? Мужа уволят со службы и отпустят домой?