Хочу открыть торговый бизнес

Здравствуйте! меня зовут Владимир мне 29 лет. Я живу в деревне магазина нет, я хочу начать торговать у себя в деревне на дому, мне хотелось бы узнать какие мне налоги надо платить, как платить и сколько платить, а то может мне не стоит начинать торговать из-за больших налогов. Как купить торговый бизнес?

, Владимир, с. Кулунда
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир.

Для того, чтобы у себя дома открыть магазин — нужно сначала часть дома перевести в нежилой фонд. Это делается в Администрации Вашего поселения.

После этого — открываете ИП или ООО и занимаетесь реализацией. Уплата налогов зависит от формы, которую Вы зарегистрируете и от объёмов, которые будете реализовывать

С уважением!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир!

В Вашей ситуации могу пояснить, что для занятия подобной деятельностью необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах.

Что касается налогов, то Вам необходимо будет платить налог на доходы физических лиц в размере 13% (как и любому физическому лицу). Но следует иметь ввиду, что помимо налога необходимо будет платить отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования — в 2014 г. размер данных отчислений для индивидуальных предпринимателей составляет около 19 тысяч рублей в год.

Желаю удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.