Https:/russkii-seriali.net/ Описание: Сайт с русскими сериалами, контент исключительно ТВ каналов

Здравствуйте, нарушает ли данный сайт какие-либо права (авторские, лицензионные или др.)? https://russkii-seriali.net/ Описание: Сайт с русскими сериалами, контент исключительно ТВ каналов. Плееры стоят от YouTube, Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru, и плееры от ТВ площадок (Домашний, 1tv и другие).

, Вячеслав, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того, заключил ли владелец сайта лицензионный договор с правообладателем соответствующего сериала.

В соответствии со ст. 1235 Гражданского кодекса

По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.

Также возможно использование на основании разрешения правообладателя либо путем заключения договора об отчуждении исключительного права, но данные варианты маловероятны