Может ли самозанятый работать по счету?

Могу ли я в статусе самозанятого продавать устройства собранные мною из купленных в DNS комплектующих продавать юр лицам и если могу то как юр лицо будет рассчитываться если они работают по счету? Может ли самозанятый работать по счету?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Сергей, добрый день. Если у Вас имеется приложение «Мой налог» в нем есть функция позволяющая проводить оплату товаров и услуг  безналично.

Для этого нужно  сформировать счет, а покупатель его оплатит в режиме онлайн.

В разделе «Платежи» ознакомьтесь с предложениями и условиями по услугам эквайринга, предоставляемым кредитными организациями – партнерами ФНС, и подключить соответствующий сервис.

После этого при формировании счета в разделе «Новая продажа» станет доступен способ оплаты «Онлайн-оплата».

В случае если нет приложения, оплату услуг можно направлять на вашу банковскую карту, которую вы указываете в договорах на продажк устройств.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.