Здравствуйте, мне пришла судебная повестка об административном правонарушении, как правильно написать ходатайства или заявления, что бы суд пришёл без моего участия

Здравствуйте, мне пришла судебная повестка об административном правонарушении,как правильно написать ходатайства или заявления,что бы суд пришёл без моего участия.

, Зинаида, г. Хабаровск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Зинаида, добрый день!

Вы можете абсолютно ничего не писать. Решение будет принято независимо от того будете вы принимать участие в судебном процессе или нет.

Суд в рамках судебного заседания лишь удостоверится в том, что вы получили повестку и знаете время и место рассмотрения административного правонарушения.

Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вам необходимо составить ходатайство о рассмотрении дела в судебном заседании без Вашего присутствия.

В соответствии с ст. 24.4 КОАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

В заявлении необходимо указать дату судебного заседания и номер.

Указать причину неявки.

Просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, помогу составить ходатайство.