Что необходимо сделать для смены даты рождения в документах

Во всех документах стоит дата и год рождения, отличающийся от времени настоящего рождения. Как эту ситуацию исправить и что потребуется сделать для этого? Хотелось бы видеть настояющую дату рождения, а не ту что указали родители в свидетельстве и потом как следствие она появлялась уже и в остальных документах

, Евгений, г. Абакан
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Евгений!

В Вашей ситуации следует обратиться в ФМС, написать заявление, описать всю ситуацию, возможно они сделают запрос в родильный дом, где у них во внутренних документах будет указано время рождения, соответствующее действительности, на основании чего Вам внесут изменения в паспорт, а в дальнейшем по паспорту уже сможете внести изменения в остальные документы.

Жалею удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.