Потом я начала звонить, писать, сказали начальник со мной свяжется и снова тишина ( начальник отдела тоже поменялся, почти весь коллектив поменялся)

Добрый день. Вопрос: Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3х лет. За это время организация переехала из СПб в Новый Уренгой, (не уведомив меня). В феврале месяце написала заранее официальное письмо на общую почту о выходе на работу, присвоили номер ( от 10.02.2023) игнорировали до марта. Потом я начала звонить, писать, сказали начальник со мной свяжется и снова тишина ( начальник отдела тоже поменялся, почти весь коллектив поменялся). Нашла личные номера (переписка есть), начинает юлить, не отвечает, официальное письмо-игнор, не говорит на какое ОП выходить ( наверное я должна выходить на основное подразделение? была там, тут вот точно не знаю), не могу купить билеты, а затем мне скажут, что у меня прогул, куда дальше обратиться? Спасибо, жду ответа.

  • 2023-04-26_10-58-31
    .png
  • 2023-04-26_10-57-12
    .png
  • 2023-04-26_10-56-38
    .png
  • 2023-04-26_10-54-31
    .png
  • photo_2023-04-26_10-52-10 (4)
    .jpg
  • photo_2023-04-26_10-52-10 (3)
    .jpg
  • photo_2023-04-26_10-52-10 (2)
    .jpg
  • photo_2023-04-26_10-52-10
    .jpg
  • photo_2023-04-26_10-52-09
    .jpg
  • Ворошилова выход из декрета (1)
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Татьяна, если Вы уверены что ваша организация сменила юридический адрес (или обособленное подразделение) то выходите по известному вам адресу.

Посмотрите как в Вашем трудовом договоре заничится — место работы.

Если в ваш трудовой договор не были внесены изменения, касающиеся места работы, являющиеся обязательными условиями для включения в трудовой договор,  то вы вправе выходить на работу по прежнему месту работы для осуществления своих трудовых функций.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения (ст. 57 ТК РФ).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.

Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Со своей стороны Вы правильно все сделали (отправив офиц. письмо), по выписке из налоговой необходимо проверить действительно ли Ваша организация сменила юр. адрес, возможно ту организацию ликвидировали и создали новое предприятие. По выпискам из налоговой это все можно проверить.

В соответствии с требованиями ТК РФ, организация должна за Вами сохранить рабочее место. Исходя из Ваших доводов, можно судить о нарушении Ваших прав. Учитывая сложившуюся ситуацию Вам необходимо обратиться с жалобой в Роструд  на действия работодателя.

Если Вас не затруднит прошу оценить ответ  +. Спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Юр.адрес не меняли, в том то и дело…