Можно ли заявлять ходатайства о приобщении документов к материалам дела во время допроса свидетеля по гражданскому делу?

Уточнение от клиента
Имеется ввиду ситуация, когда во время допроса свидетеля истец(ответчик) желает приобщить к материалам дела дополнительные документы и по ним продолжить допрос свидетеля.
, Алексей, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в ходе Вашего допроса в качестве свидетеля Вы вправе заявить ходатайство о приобщении документов. Данное ходатайство может быть заявлено в письменной или устной форме. Форма ходатайства — произвольная. В правому верхнем углу Вы указываете в какой суд адресовано ходатайство и от кого оно подается (свои ФИО, адрес), далее в тексте ходатайства укажите просьбу к суду приобщить документы с указанием их перечня и Ваших доводов, почему Вы считаете необходимым представить эти документы суду. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, вопрос не в том, могу ли я, как свидетель заявлять ходатайство, а в том, могу ли я как истец (ответчик) заявить ходатайство о приобщении документов во время допроса мной какого-либо свидетеля, и уже по новым документам продолжить допрос свидетеля.
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Во время допроса свидетеля заявлять ходатайство о приобщении к материалам дела письменных доказательств нельзя, потому что в стадии допроса свидетеля можно лишь задавать вопросы свидетелю.