Как мне получить компенсацию за моральный вред и вред здоровью

Здравствуйте, в студии лазерной эпиляции в ходе получения услуг, мною были получены множественные ожоги, по истечению полугода шрамы от ожогов остались и приносят эстетический дискомфорт. Так же мною было выяснено, что данная студия работает без медицинской лицензии. Как мне получить компенсацию за моральный вред и вред здоровью

, Надежда, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброеутро, Надежда!

В вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес студии.

В случае если Ваши требования, изложенные в претензии не будут удовлетворены, либо студия оставит претензию без ответа, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного вреда, убытков (в случае их наличия). (ст. 1064 ГК РФ)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.