Здравствуйте моя бывшая жена взяла без разрешентя машину и попала в ней в аварию она виновник осаго я не

Здравствуйте моя бывшая жена взяла без разрешентя машину и попала в ней в аварию она виновник осаго я не делал так как был лишен ву, более того я эту машину подарил сыну на 18 летие по рукаписной дарственной я ее нн заверил теперь за это дтп хотят взысктвать и с меня ущерб что мне делать???

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как вариант, не доводить дело до суда, что бы не платить судебные издержки, — помимо ущерба пострадавшему.

Если ваша бывшая жена виновник аварии, то она должна покрыть ущерб, который был нанесен другим участникам дорожного движения.

Если ваша бывшая жена на момент аварии находилась за рулем машины, которая была оформлена на ваше имя, то вы можете быть привлечены к ответственности как собственник транспортного средства. В этом случае вам возможно обратиться ко мне в чат, чтобы более детально проработать вашу правовую позицию и узнать о своих правах и возможных способах минимизировать ущерб. При этом необходимо иметь в виду, что возможность уменьшить ущерб зависит от множества факторов.

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Обычно иски предъявляются в адрес виновного водителя, т.е. причинителя вреда, а собственник машины ответчиком не является, но надо правильно вести себя в суде. У меня такие дела были. Если посчитаете нужным — позвоните мне, обсудим детали, окажу практическую помощь

Татьяна
Клиент, г. Москва
Просто она взяла бнз спроса машину и если я в суде буду это говорить тем более на тот момент у меня небыло прав я был лишен мы давно в разводе, вместе не живем она детей пртводит у нее есть ключ от дома она и азяла машину без спроса я был на работе

Думаю, в Ваш адрес исковых требований не будет