Если я смогу сама поступить в университет на бюджет, без квоты, социальная стипендия и выплаты положены в связи с наличием статуса?

Здравствуйте!

В вуз поступила как сирота, отчислена на неуспеваемость, в связи с чем теряют льготу, насколько я понимаю, что под этим подразумевается? Теряю ли я право на поддержку государства в виде выплат на еду, одежду и т.д?

Я же все равно остаюсь сиротой.

Если я смогу сама поступить в университет на бюджет, без квоты, социальная стипендия и выплаты положены в связи с наличием статуса?

, Регина, г. Иркутск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

При отчислении с вуза по причине неуспеваемости вы теряете льготы, которые вы получали на основании статуса сироты. Это означает, что вы не будете иметь право на поддержку государства в виде выплат на еду, одежду и другие льготы, связанные с вашим статусом.

Если вы сможете поступить в другой вуз на бюджетном месте, то вы можете получать социальную стипендию. Это связано с тем, что социальная стипендия предоставляется студентам в зависимости от их социального положения, а не от успеваемости.

Чтобы получить социальную стипендию, вам нужно будет обратиться в соответствующую организацию и предоставить документы, подтверждающие ваш статус сироты.

0.00% Осталось: