Являются ли действия организации коррупционными?

Здравствуйте. Строительная организация, должностное лицо которой является зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного собрания области, за свой счет осуществляет строительство беговой дорожки, памятника и благоустройства парка в районном центре. Являются ли действия организации коррупционными?

Помогите, пожалуйста, это задание на пару по правоведению.

, Наталия, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Действия строительной организации в данном случае не могут считаться коррупционными, поскольку она осуществляет строительство, памятник и благоустройство за свой счет. Зарегистрированный кандидат в депутаты Законодательного собрания области может иметь свои личные мотивы для финансирования данных работ, но если это не является нарушением законодательства, то деятельность организации не противоречит антикоррупционным требованиям.

Если при строительстве и благоустройстве были нарушены законы и правила, то такие действия могут считаться коррупционными.