Здравствуйте у меня вопрос я проработала месяц в детском саду

Здравствуйте, у меня вопрос, я проработала месяц в детском саду государственном, теперь нашла место лучше и хочу уйти, не выходила уже неделю на работу, но меня ещё не уволили, планирую завтра пойти забрать в отдел кадров документы свои,отдадут ли документы?

, Дарья, г. Тула
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы просто перестали ходить на работу, то Вас могут уволить за прогулы по ч.1 ст.81 ТК РФ.

При приеме на работу эта статья играет большую роль.

Вам надо было написать заявление на увольнение, работодатель вправе дать 2 недели отработки, либо уволить в тот же день.

Всё зависит от ситуации. Документы Вам конечно же отдадут при увольнении, но какая статья будет стоять в трудовой.

Если Вам понятен ответ, то поставьте пожалуйста +