Здравствуйте, положен ли отпуск сотруднику полиции при увольнении из ОВД по выслуге лет?

Здравствуйте,положен ли отпуск сотруднику полиции при увольнении из ОВД по выслуге лет?

, Регина, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск — это волеизъявление работника, по его желанию предоставляется отпуск, если работник не написал рапорт на отпуск, то, при увольнении вылечивается компенсация за календарные дни отпуска, которые не были предоставлены.

Доброго Вам дня