Добрый день, направила в суд заявление на отмену судебного приказа, но забыла в конце поставить подпись В ответ пришло определение суда о возвращении заявления по причине отсутствия подписи

Добрый день, направила в суд заявление на отмену судебного приказа, но забыла в конце поставить подпись

В ответ пришло определение суда о возвращении заявления по причине отсутствия подписи.

Подскажите пожалуйста, нужно ли обжаловать определение суда или сразу направить изначальное заявление на отмену?

, Алёна, г. Москва
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо подписать заявление и отправить в судебный участок.

Определение отменять не надо, тем более оно правомерно, так как в соответствии со ст.131 ГПК РФ все заявления поступающие в суд должны быть подписаны.