Выписка не совершеннолетних детей

МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ.ДЕТИ ПРОПИСАНЫ НА ДОЛЕ МУЖА.,НО НЕ УЧАСТНИКИ ПРИВАТИЗАЦИИ.МУЖ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ СЕСТРЕ.МОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДАТЬ ЭТУ ДОЛЮ И ВЫПИСАТЬ ДЕТЕЙ?ДЕТЯМ 5 И 6 ЛЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ОН НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ПЛЮС К ТОМУ.

, СОФИЯ, г. Кемерово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

Если взрослые жильцы могут выписаться «вникуда» и жить без прописки до покупки нового жилья, то ребенка необходимо сразу зарегистрировать в другом жилье – пригодном для жизни и отвечающем санитарно-техническим нормам, иначе паспортный стол откажет в выписке (снятии с регистрац.учета).

«местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».

с уважением,

Елена