Какие могут быть последствия, могут ли отправить на границу, дать штраф?

Здравствуйте, Азербайджанин проживает в России,есть вид на жительство потерял миграционную карту.Какие могут быть последствия,могут ли отправить на границу,дать штраф?Как восстановить документ?

, Надежда, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Дубликат миграционной карты получить легко

В силу п.11 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте»

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе