Подскажите, пожалуйста, на данный момент появились, какие либо правовые акты на основании которых, модно расторгнуть контракт?

Добрый день! Меня зовут Михаил. В мак 2022г.я заключил контракт с МО РФ на 4 месяца и был отправлен на СВО. Контракт закончился 23.09.22г. Естественно меня не уволили. Подскажите, пожалуйста, на данный момент появились, какие либо правовые акты на основании которых, модно расторгнуть контракт? Либо понимать на какой срок он продлён (ещё на 4 месяца или бессрочно). На данный момент я отслужил почти 3 срока, на который подписыва контракт. Прошу ответить на все вопросы. Большое спасибо?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Принципиально ничего не поменялось, сроки окончания мобилизации неизвестны. Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!