Есть ли возможность возобновить это дело и снять с женьщины обвинения в 306 ст

Здравствуйте. В 2019 было заведено дело по ст. 219. Муж избил жену. Женщина сняла побои и написала заявление. В последствии муж уговорил жену замять дело по средствам примерения. В итоге женщину обвинили по 306. Есть ли возможность возобновить это дело и снять с женьщины обвинения в 306 ст. По истечению 4 лет?

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прошло слишком много времени.

Приговор вступил в законную силу, наказание исполнено и судимость по всей видимости уже погашена.

Оснований для пересмотра приговора по новым либо вновь открывшимся обстоятельствам тоже не усматривается.

УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/5b4b49c5feef180ed5adc552c8a786f051c0cd46/

Ничего из этого в данном случае нет.