Выплачивается ли социальная стипендия сироте во время академического отпуска по СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.(чтобы не отчислили взят академ.)

, Елена, г. Калуга
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Елена!

Государственная социальная стипендия назначается независимо от успеваемости студентам, которые учатся очно на бюджете и относятся к одной из категорий:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения
дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды I и II групп
инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы
ветераны боевых действий
проходившие службу по контракту не менее 3 лет и уволенные со службы по одному из оснований: закончился контракт, ухудшилось здоровье, произошли организационно-штатные мероприятия, не соблюдались условия контракта в отношении военнослужащего, семейные обстоятельства
подвергшиеся радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф
получившие государственную социальную помощь.