Вырвал пистолет на бензокалонке взяли объяснение и все просят расписку что выплачу а страховка машины не может покрыть сумму изза того что я не вписан но страховка есть

, Иван, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван. Действительно, причинение ущерба должно изначально выплачиваться за счет страховой компании, в которой у Вас получен полис ОСАГО. Не нужно добровольно ничего оплачивать. Если владельцы бензоколонки обратятся в суд, нужно пояснить, что изначально они должны обращаться в страховую компанию, поэтому заявление должно быть оставлено без рассмотрения.

 Если ответ был полезен, оцените его. Остались вопросы — задайте мне в чат.

Сначала за пистолет должны получить деньги от страховой, а уже потом страховая компания, выплатив деньги, может пойти в суд к Вам за регрессом.