Можно ли заверить доверенность нотариусом в Израиле не через консульство?

Здравствуйте. Сын живёт в Израиле я на территории РФ. Нам нужно продать квартиру в России от сына нужна доверенность на моё имя . Мы обратились в консульство Израиля но очень долго приходится ожидать приём. Текст доверенности согласованный с адвокатом от меня есть. Можно ли заверить доверенность нотариусом в Израиле не через консульство?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. Нужно сделать доверенность на иврите, далее поставить апостиль, после этого сделать нотариальный перевод. В таком виде доверенность будет принята в РФ.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Т.е. ту доверенность которую составил мой адвокат нужно переводить с русского на иврит, потом с иврита опять на русский?

Да, либо ищите русскоязычного местного нотариуса, который сможет сделать доверенность сразу на русском языке.