Если человек не является гражданином РФ, может ли он устроится по ГПД на работу

, Елена Валерьевна, г. Москва
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Елена, соглашение ГПХ с мигрантом может быть заключено только при условии, что его присутствие на территории РФ легализовано и он имеет право работать (например, может быть подписан договор ГПХ с иностранным гражданином по патенту, либо при наличии разрешения на работу)