Как мне отвязаться от приказа?

у меня по кредитной карте Сбер образовалась задолженность. Банк в Мировом суде другого района Москвы, не там где я проживаю, получил судебный приказ о котором я узнала только после того, как судебные приставы открыли ИП . На следующий день я отправила ходатайство об отмене приказа. Мировой суд проигнорировал , через месяц я еще раз отправила ходатайство, опять ни ответа ни привета. Когда я обратилась непосредственно в суд, там мне сказали, что судья посчитал, что нет причин для отмены приказа. Долг по карте я закрыла, но судебный пристав отказывается закрывать ИП, так как нет отмены судебного приказа. Все счета заблокированы и еще и с пенсии списывается задолженность. Как мне поступить дальше, подать жалобу на мирового судью? Но мне сказали , что он уволился. Как мне отвязаться от приказа?

, Марина, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

пристав должен закрыть ИП так как вы выплатили долг и судебный приказ тут не играет ни какой роли. Обратитесь с жалобой к руководителю подразделения ФССП где возбужденно ИП. Судья должен вынести решение при рассмотрении ходатайства. Идите и требуйте решение.