Я получаю пенсию по потере кормильца в размере 20000 рублей, я учусь очно в колледже, мне 19 лет, могу ли я

Я получаю пенсию по потере кормильца в размере 20000 рублей, я учусь очно в колледже, мне 19 лет, могу ли я устроиться на работу летом на пол ставки официально с зарплатой ниже МРОТ 1, останется ли у меня пенсия такая же? Что то изменится?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Всё зависит из чего состоит пенсия. Если пенсия составляет 20000, то при официальном трудоустройстве, при продолжении обучения Вы ничего не потеряете.

Если пенсия состоит из двух выплат пенсия плюс федеральная социальная доплата, то в этом случае доплату Вам платить не будут, а останется только пенсия.
Более подробно могу рассказать при уточнении деталей из чего состоит пенсия.

Если Вам понравился ответ, можете поставить +

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Страховая пенсия 16226Фиксированная выплата к страховой пенсии 3783

Ну значит в случае трудоустройства Вам перестанут платить 3783 рубля