Пассажиром стала мама со своим ребенком (маленьким очень) когда она подошла ко мне, чтоб оплатить оплату за

Добрый день. Произошла ситуация зимой. Я работаю водителем автобуса. Пассажиром стала мама со своим ребенком (маленьким очень) когда она подошла ко мне, чтоб оплатить оплату за проезд, (ребенка никто не держал) в этот момент, выезжали две машины, с перетянутым тросом, то есть одна везла другую, трос перетянулся, во избежание аварии, пришлось резко затормозить, из-за чего, ребенок упал, разбил себе лицо. Я находился под впечатлением, и не вызвал скорую, не остановился, а поехал дальше. Сегодня был суд, и лишили прав на год

, Евгений, г. Северодвинск
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Печальная история. Но что Вы хотите? Вернуть себе права?

Евгений
Клиент, г. Северодвинск
Да, есть ли возможность подать на апелляцию?

Возможность есть. Но вопрос будет ли это эффективно? А для ответа на этот вопрос необходимо тщательно ознакомиться с материалами дела и войти в экскурс дела

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Теоретическая возможность оспаривания решения по делу об административном правонарушении есть всегда, это предусмотрено положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях, но в данной ситуации стоит хорошо подумать — прошло достаточно много времени, обжалование более эффективно сразу после принятия решения, а по существу — надо смотреть материалы дела, может потребоваться помощь юриста, который и в суде сможет Вам помочь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений. За что Вас лишили прав — за оставление места дтп или за дтп с причинением вреда здоровью?