Скажите собственник обязан ехать в суд в омск или суд в омске должен состояться?

Здравствуйте. Собственник сдал авто в аренду под такси . Страховка оказалась аннулированной. Произошло дтп. Пострадавший подал в суд на субсидиарную ответственность на водителя и на собственника Собственник после дтп сменил прописку и живет в другом регионе. Через госуслуги пришел иск по старому адресу. Получается водитель и собственник в разных регионах прописаны. Водитель в москве а собственник в омске. Первый суд был в москве хотя у собственника прописка в омске. Скажите собственник обязан ехать в суд в омск или суд в омске должен состояться?

, Исмаил Амерханов, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Возможно направить ходатайство о проведении суда в Ваше отсутствие или провести его в режиме видеоконференции.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Исковое производство заведено по месту регистрации ТС на момент ДТП. Поэтому и рассмотривается в Москве. Вы вправе не приезжать на судебное заседание, написав заявление чтоб дело рассмотрели в ваше отсутствие.