Стипендию, выплаты на питание, одежду, учебную литературу, единую выплату по окончании?

Здравствуйте, если студент сирота от числен из ВУЗа за неуспеваемость, то может ли он поступить совсем в другой ВУЗ по квоте для детей-сирот, сохранив при этом все льготы( соц.стипендию, выплаты на питание, одежду, учебную литературу, единую выплату по окончании) ? Или льготы для поступления даются один раз. Сейчас студенту 22 года.

, Марина, г. Псков
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации гражданину лучше восстановиться в учебном заведении, сдать все долги, восстановить все льготы и продолжить обучение, иначе при поступлении в другое учебное заведение есть реальный шанс повторения ситуации.

Лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, считаются лица, в возрасте от 18 до 23 лет, образовательные льготы, ребенку-сироте предоставляются до 23 лет.

Доброго Вам дня.

Марина
Клиент, г. Псков
Вы не ответили на мой вопрос, а дали СОВЕТ, который никто не просил. И, можно сказать, оскорбили незнакомого Вам человека, что значит" иначе при поступлении в другое учебное заведение есть реальный шанс повторения ситуации." Какой ситуации? Отчисления? А Вы знаете, что КОНКРЕТНО произошло? Я спросила: МОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ В ДРУГОЙ ВУЗ, СОХРАНИВ ЛЬГОТЫ (ПОСЛЕ ОТЧИСЛЕНИЯ)? Нельзя так отвечать людям за их же деньги.

У Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Льготы сохраняются и предоставляются до 23 лет.

Жизнь порой водит по кругу и пока человек не научиться преодолевать препятствия ситуации могут повторяться.

С Уважением.