Нужно ли, разрешение у отца ребенка на выезд с мамой с Абхазию?

Нужно ли,разрешение у отца ребенка на выезд с мамой с Абхазию ?

, Лера, г. Краснодар
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Лера, добрый день. Нет в случае выезда ребенка на территорию Абхазии с одним из родителей разрешение второго не требуется! Исключение составляют случаи когда один из супругов подавал заявление в миграционную службу о запрете пересечения границ РФ с другим родителем.