Она может её продать самой себе по этой доверенности?

Здравствуйте, я собственник квартиры, выписал генеральную доверенность на маму на право продажи моей квартиры. Она может её продать самой себе по этой доверенности?

, Антон, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она может её продать самой себе по этой доверенности?

Нет, это запрещено законом.

Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Антон!

Согласно ст. 182 ГК РФ

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

 Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.