Здравствуйте если машина стоит на прошлой хозяине на учёте новый владелец машины может снять её с учёта

, Дима, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дмитрий, для  регистрации автомобиля вас необходимо в ГИБДД предъявить:
— паспорт нового владельца
— СТС
— бумажный ПТС, если не был оформлен электронный
документ о праве собственности на автомобиль или о лизинге — электронный или бумажный.

То есть вы можете сами поставить ТС на учет. Если вы хотите снять,

Как снять машину с учёта через Госуслуги:

Открыть официальный сайт Госуслуг, введя свои учётные данные. Перейти к разделу «Регистрация транспортного средства».
Рассмотреть поводы для снятия, выбрать необходимый вариант.
Необходимо заполнить заявление, это может сделать только собственник со своего аккаунта. Его данные будут автоматически внесены в форму.
Следует ввести информацию об автомобиле, а также указать, кто приобрёл машину. Эти сведения есть в договоре купли-продажи, копия которого остаётся у продавца.
Останется загрузить документ, подтверждающий сделку и переход права собственности. Речь идёт о ДКП. Его необходимо отсканировать или сфотографировать.
Заявление будет отправлено в Госавтоинспекцию. Она проверит данные и подтвердит завершение процедуры.

Рекомендую после получения положительного ответа проверить, была ли успешно завершена процедура.

Нужно убедиться, что ТС действительно сняли с учёта.

Бывает, что после обращения в ГИБДД приходит отрицательный ответ. Такое бывает, если договор купли-продажи составлен неверно, есть ограничения на продажу ТС. Например, у владельца есть долги. Их придётся погасить, чтобы пройти процедуру.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.