Добрый день, в сентября месяце был призван по мобилизации, в военкомате показывал заключения врача что

Добрый день, в сентября месяце был призван по мобилизации , в военкомате показывал заключения врача что проблемы со здоровьем а точнее с желудкам, язва ДПК, гастриты, и много чего сопутствующего по желудку это все храническое, проблемы с под желудочной, все документы все официально потверждено, в военкомате даже не стали на это всё смотреть комиссии не какой не было, когда попал в часть тоже все эти бумаги показывал,так же не стали смотреть, отправили на сво там стало хуже, еле еле увезли в госпиталь, с госпиталя в часть. В части лечения не оказывают.

Куда мне и как обратиться с документами что бы потвердить что меня мобилизовали с болезнью и что бы меня списали, потому в данный момен плохо, постоянно нужна диета, постоянно надо пить таблетки.

Заключения врача все на руках!

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Рапорт на имя начальника в\ч о прохождении ВВК. Если откажет или не напишет направления — обжаловать в военную прокуратуру.

ВВК покажет, какая у вас категория годности — при категории Д вас уволят. Категория В — может быть через суд сможете уволится.

О том, что призыв был незаконный, надо жаловаться в суд, но срок иска всего 3 мес. с момента призыва, его придется восстанавливать.

И не факт, что даже в случае восстановления суд будет на  вашей стороне.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Если речь идет о язве, то я должна увидеть фиброгастродуоденоскопию (ФГДС) призывника. Также он может предоставить мне выписку из поликлиники, эпикриз из стационара, в редких случаях – рентген желудка. Если документы подтверждают язву, я могу взять призывника в работу.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки — распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое встречается примерно у 10% населения в России. Призывников с язвой не берут на службу в армию по призыву.

Какие болезни жкт освобождают от армии

Болезни органов пищеварения
челюстно-лицевые аномалии, кроме врожденных.…
болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, аппендикса, кишечника и брюшины со значительными нарушениями функций;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки со значительными нарушениями функций;

Вам необходимо обратиться с заявлением в Министерство обороны о том, что не назначено и проведено ВВК после предоставления документов подтверждающих язву, а также обратиться с жалобой в Прокуратуру

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Первое — никуда не надо было ходить изначально

Второе:

— рапорт командиру части о проведении ВВК

— жалобу в военную прокуратуру в т.ч. на незаконную мобилизацию, т.к. у вас категория видимо не А и не Б и не было мед.комиссии.

Шансы есть, если везде писать и прикладывать копии мед.документов.

В суд вы опоздали, срок 3 мес.