Хочу развестись с мужем, есть ребенок двухлетий, кому останется квартира если он собственник, а в квартиру вложен материнский капитал?

Хочу развестись с мужем, есть ребенок двухлетий, кому останется квартира если он собственник, а в квартиру вложен материнский капитал ?

, Дина, г. Йошкар-Ола
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

При этом неважно, на кого именно оформлена недвижимость.

Если квартира приобретена за счет материнского капитала нужно будет всем выделить доли, а именно ребенку и супруге.

Таким образом, если у Вас квартира была приобретена в браке, то делится практические напополам она, за исключением еще, что какую то долю нужно будет выделить ребенку.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в квартиру вложен материнский капитал ?

В этом случае доли должны быть выделены всем членам семьи.