Вопрос: делиться ли эта квартира после развода?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: Родители супруга при жизни оформили на двоих своих детей квартиру в равных долях. После смерти родителей(мв уже были в браке) супруг квартиру продал. На эти деньги купил нам другую квартиру. Вопрос: делиться ли эта квартира после развода?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если муж подтвердит, что квартира куплена исключительно на его личные средства (от продажи своей квартиры), то делится не будет.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.