Как быть, с сотрудник ФСИН, я многодетная мама

Добрый день. Как быть, с сотрудник ФСИН, я многодетная мама. Лежала в стационаре с ребенком (2 годика). В выписки нам написали освобождение от сада на 2 месяца. Больничный в поликлинике не дают. Что мне днлать с работой?

, Оксана, г. Владивосток
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в детскую поликлинику к педиатру с выпиской из стационара для открытия больничного листа по уходу за ребенком.В случае отказа в оформлении больничного необходимо обратиться к заведующему поликлиники. В случае отказа заведующего поликлиники пойти жаловаться в Управление здравоохранения