Можно ли обойтись без предоставления этой выписки

Доброе утро. Дом в деревне сгорел. Водопровода нет. Пользуемся колонкой для бытовых нужд. Написали в водоканал о том что договор хотим аннулировать, так как дома нет и водой не пользуемся. Водоканал запросил Егрн. Можно ли обойтись без предоставления этой выписки. Дом использовался как дача. Только летом.

, Светлана, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана! Выписка из ЕГРН в данном случае вам не поможет. Необходима справка о том, что дом сгорел. За справкой нужно обратиться в местное отделение МЧС.

Светлана
Клиент, г. Москва
Я это все предоставила. Свидетельство на право собственности и справку о том что дом сгорел. Водоканал дополнительно запрашивает егрн. Мы не хотим заключать договор. Так как дом сгорел. Мы не проживает. Приезжаем на выходные. Используем землю. Тем более у нас есть колодец.

Вы как заказчик имеете полное право в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ в любое время отказаться от услуг водоснабжения. Для этого направьте им отказ от услуг заказным письмом с уведомлением.