У нас с родной сестрой умерла мама, отец переписал свою долю квартиры на мою родную сестру на что могу претендрвать я

Здравствуйте. У нас с родной сестрой умерла мама, отец переписал свою долю квартиры на мою родную сестру на что могу претендрвать я.

, Вадим, г. Иркутск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Можете претендовать на имущество, которое было оформлено на отца на день его смерти. Если у него ничего не было, то и наследовать нечего.