Здравствуйте, мне 20 лет Я в конце Января этого кода ушел в академический отпуск в колледже на последнем курсе

Здравствуйте,мне 20 лет

Я в конце Января этого кода ушел в академический отпуск в колледже на последнем курсе обучения

Академический отпуск у меня до Сентября этого года

Недавно пришла повестка в военкомат по уточнению данных

У меня была отсрочка до Июля этого года

Могут ли менять забрать в армию за время академического отпуска или я могу спокойно выйти на учебу Сентябре и доучиться последний год обучения свой

, Никита, г. Салават
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь у Вас есть право на отсрочку от призыва на военную службу. Данное право продолжает действовать во время академического отпуска, если срок отсрочки не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,