Можно ли оформить доверенность на бабушку ребенка, чтобы она подписала согласие на наркоз?

Здравствуйте! Подскажите, нахожусь в другом городе, ребенку предстоит операция с наркозом, ему 17 лет. Можно ли оформить доверенность на бабушку ребенка, чтобы она подписала согласие на наркоз?

, Евгений, г. Одинцово
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Евгений, законный представитель ребенка может выдать доверенность на право подписывать медицинские документы касающиеся несовершеннолетнего. Она оформляется в простой письменной форме и нетребует нотариального удостоверения.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.