Сбила машина

Добрый день. 31.01.2014 меня сбила машина в некотором отдалении от Пешеходного перехода, очевидцы говорят что у водителя была сильно превышена скорость. С места аварии меня увезли на скорой в больницу. В больнице сообщили что повреждения костных покровов нет и отправили в трвмпункт по месту жительства, в травмпункте нашли микротрещина в лодыжке. Через неделю, т.к. не могла ходить, в платной клинике выявили перелом стопы и лодыжки одной ноги и растяжение связок другой. Следователь со мной не связывался, в ГИБДД позвонила сама, следователь сказала не спешить, что дело ей принесли и что б я пришла когда смогу ходить и только тогда написала заявление и прошла судмедэкспертизу. На основании документов которые они запросят избольници.Но ведь Там неверное заключение. Заявление могу написать в течение полугода.Правильно ли это? Ждать ли полного выздоровления и идти к следователю, какие меры наказания для водителя если ДТП произошло не на пешеходном переходе? И что пока я лежу с двумя перебитыми ногами он продолжает ездить на машине без штрафов и взысканий? Подскажите пожалуйста, правильные действия! Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! В этой ситуации, как юрист и как водитель, считаю, что наиболее правильными с вашей стороны в следующий раз было бы переходить проезжую часть в положенном месте. Из вашего вопроса я не вижу вины водителя в произошедшем. Вы переходили дорогу в неустановленном месте, а факт превышения скорости водителем может быть установлен только замером тормозного пути, но ни как не показаниями свидетелей. К тому же должна быть установлена причинно-следственная связь между скоростью движения и совершённым наездом.Честно говоря,  не понимаю ваше желание устроить неприятности человеку, за то, в чём вы виноваты в первую очередь. Вам желаю скорейшего выздоровления.

 какие меры наказания для водителя если ДТП произошло не на пешеходном переходе? —  где сказано про 1 м.?

очевидцы говорят что у водителя была сильно превышена скорость. — где про тормозной путь и камеры?

Я ответил - Из вашего вопроса я не вижу вины водителя в произошедшем.

Всего вам доброго!